• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Konica Minolta начала в Европе продажи своего флагманского принтера PKG-675i

Флексография, экструдирование и этикетирование

Гигант печатной промышленности Konica Minolta запустил в общеевропейскую дистрибуцию технологичный однопроходный принтер PKG-675i, поддерживающий широкие форматы и работающий по струйной технологии. Эта модель производится португальской компанией MTEX NS, предназначена для работы с гофрокартоном и – особо важно – стоит менее 140 тысяч долларов. Ранее PKG-675i был доступен только в ряде регионов, основным рынком сбыта были США.

Как отмечает компания-производитель, широкоформатный струйный принтер PKG-675i привлекает, в первую очередь, простотой использования. Он прекрасно подходит для изготовления небольших и даже единичных тиражей картонной упаковки. Среди ключевых задач, которые можно решать с его помощью, выделяются гофрированная упаковка для средств гигиены, вторичная тара для обработанной продовольственной продукции.

В официальном пресс-релизе подчеркивается, что пандемия довольно чувствительно ударила по рынку упаковочных решений. И многие ее последствия с большой вероятностью сохранятся на длительный период. В частности, ощутимо упали в прошлом году объемы производства гофрированной упаковки. Однако сейчас прогнозируется их восстановление одновременно с реабилитацией международной торговли. Однако сами технологии торговли и дистрибуции существенно изменились. Электронные продажи все сильнее теснят традиционные каналы.

А это трансформирует и упаковочную отрасли. Как показывает анализ, проведенный агентством Smithers, в прошлом году спрос на упаковку для e-commerce вырос до уровня, достигнуть которого он должен был согласно прошлым прогнозам только через 2-3 года. В цифровом выражении рост составил 42% до уровня свыше $49 млрд. – и более 80% из совокупного объема пришлось на гофрокартонную упаковку. И потенциал роста не исчерпан – рынок e-commerce-упаковки может удвоиться уже к 2025 году. Так что выход PKG-675i на европейский рынок можно считать своевременным и перспективным.

Принтер оснащен сразу 5 CMYKK-головами Memjet VersaPass. Для печати используются пигментные чернила, использование которых разрешено при непрямом контакте с продовольственной продукцией. Печатать PKG-675i может в разрешении 1600х800 dpi (18 м/мин.) или 1600х1600 dpi (9 м/мин.) В качестве основы могут применяться листы из гофрокартона или готовые заготовки с максимальной шириной в 1067 мм и толщиной в 15 мм. Подавать материал нужно вручную. Выходной лоток оснащен приводным ремнем.

Для управления работой принтера предусмотрены процессор Caldera RIP и контроллер GUI.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X