• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Hewlett Packard заявили о выходе принтеров для сублимационной печати на тканях

Флексография, экструдирование и этикетирование

В конце апреля текущего года компанией HP было объявлено о том, что на рынок выходит новая линейка принтеров для сублимационной печати HP Stitch.

По результатам оценок производителя, в 2023 году розничные текстильные продажи достигнут цифры 1,7 триллионов долларов. При этом сумма, полученная за запечатанный текстиль, будет равна 308 миллиардов условных единиц. Поэтому компания настроена трансформировать этот рыночный сектор по аналогии с секторами коммерческой, упаковочной и широкоформатной печати. По данным анализа за прошедший 2018 год объем по продажам цифрового оборудования и материалов для печати составлял 2,2 миллиарда долларов. В последующий до 2023 года период, предположительно, он будет увеличиваться на десять-двенадцать процентов, что приведет к цифре 3,6 млрд у. е. 60% из общего объема – это полиэфирный вид тканей.

В этом секторе темп роста несколько выше, если сравнивать с другими направлениями, в которых работает Hewlett Packard. Одним из факторов, влияющих на это, выступает быстрый переход отрасли текстильной промышленности с аналогового к цифровому процессу изготовления продукции. В первом случае до получения конечного результата проходит сто дней. Во втором – до 48 часов, нередко меньше. Современные нормы и потребности населения указывают на необходимость переходить на новый способ производства – интеллектуальный, персонализированный, экологичный, по требованию. Руководство фирмы и ее специалисты, разработчики полностью уверены в том, что имеют все, что нужно для того, чтобы занять лидирующие позиции на рынке текстильной цифровой печати.

Что собой представляет серия Stitch?

Недавно запущенная в производство линейка оборудования состоит из трех модернизированных принтеров:

  • HP Stitch S300 и S500 – ширина изделий равна 1,6 метров;

  • модель S1000 – его ширина составляет 3,2 метра.

Hewlett Packard заявили о выходе принтеров для сублимационной печати на тканях
Все принтера предназначены для печати изображений на полиэстере и термотрансферной бумаге. На практике они будут использоваться с целью изготовления тканевых вывесок, различных декоративных элементов, одежды (начиная от спортивных футболок и заканчивая повседневными вещами). Полиэфирные разновидности текстиля сегодня активно применяются в каждой из перечисленных отраслей.

Исходя из заявления компании-производителя, инновационные модели технического оборудования позволят найти сублимационные решения, которые обеспечат большой цветовой спектр и стабильную на всех этапах цветопередачу. Кроме этого, заявленное оснащение позиционируется, как скоростное, экономичное и надежное. Принтеры способны находиться в активном рабочем состоянии на протяжении длительного промежутка времени. Присмотр и вмешательство оператора им не требуется.

Краткий обзор новой линейки принтеров от Hewlett Packard

Hewlett Packard заявили о выходе принтеров для сублимационной печати на тканях
Изначально обновленная серия цифрового печатного оборудования будет представлено, как уже говорилось, тремя отдельными моделями.

  • HP Stitch S300 относится к устройствам начального уровня. Он оснащен емкостями для чернил (770 миллилитров), загрузкой материалов переднего типа и экраном оператора на восемь дюймов.

  • HP Stitch S500 характеризуется более высокой производительностью (в однопроходном режиме около 110 метров квадратных в час). Для нее актуально применение CMYKx2, цветовой конфигурации с емкостями для чернил на три литра. Сюда же была установлена передняя безшпиндельная загрузка и подмотка, усиленная, с наличием контроля натяжения.

  • HP Stitch S1000 – самая старшая из представленных в этой серии моделей. Она относится к категории сверхширокоформатных принтеров. Особой информации в массы пока о ней не поступало. Все ее характеристики и свойства, возможности будут представлены на выставке в подробностях (FESPA 2019).

Hewlett Packard заявили о выходе принтеров для сублимационной печати на тканях
Комплектация оборудования HP Stitch не ограничивается самими принтерами. Вместе с ними в комплект будет входить и HP Ergosoft RIP Color Edition, специально разработанный софт. Также, для них будут предложены профиля HP, запечатываемые материалы и особые чернила, сублимационные, для термоструйных головок (раньше подобные чернильные продукты не выпускались)

Эксплуатационный срок печатающей головки в устройствах, ширина которых составляет 162 сантиметра, рассчитан, приблизительно, на шесть-восемь литров чернил. Чтобы поменять не рабочую головку, не обязательно вызывать инженера из сервисного центра. С задачей может справиться и оператор. Обслуживание является автоматизированным процессом. Производить действия вручную не нужно. Все решения в комплексе дают возможность известному производителю гарантировать потенциальным клиентам простоту запуска и бесперебойность в работе принтеров.

Несмотря на все преимущества воспринимать это решение как законченное не получится без термокаландра. Представители HP указали, что они активно сотрудничают с лучшими производителями этого продукта. На сегодняшний день каландр лучше купить отдельно.

Использование этого типа головок позволило установить HP Drop (сушки с подогревом ложа и обдувом при помощи горячего воздуха) непосредственно в зоне печати. В принтерах, где установлены пьезоголовки, реализация подобного решения затруднена в связи с риском попадания сора в сопла. Благодаря сушкам, функционирующим в зоне печати, есть возможность работать с тонкой бумагой (сублимационной), не боясь возникновения замятий.

Кроме перечисленного, в модернизированном принтерном оборудовании HP Stitch были реализованы компенсационная система засоренных сопел и «умная» система контроля передвижения материала. В итоге риск полошения значительно снижается.

В сублимационных инновационных принтерах применяется HP Thermal Inkjet. Эта технология подразумевает под собой красители стандартного типа для повышения уровня стойкости цветов и встроенный внутрь спектрофотометр, который отвечает за точность воспроизведения цвета.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X