• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

В России появится белый тонер для ЦПМ Iridesse Production Press

Флексография, экструдирование и этикетирование

Специализированная выставка Print 2018 стала крайне важным отраслевым событием, где многие производители представили свои новые разработки, а также готовое печатное оборудование.

Среди именитых участников особо стоит отметить компанию «Xerox Евразия», которая продемонстрировала сразу два интересных нововведения:

  • Опция узкой печати (330х1200 мм или до 790 мм при двусторонней печати);
  • специальный белый тонер High Definition Emulsion Aggregate.

Xerox
Оба новшества будут доступны для владельцев цветной ЦПМ Xerox Iridesse Production Press. Особо интересен тот факт, что подобные опции теперь стали доступны и для российских клиентов компании, причём дополнительное переоборудование будет возможно как для новой техники, так и для уже действующей.

Сама ЦПМ нового поколения появилась на российском рынке относительно недавно — с мая 2018 года, но за довольно короткий промежуток времени обрела определённую популярность. Это вполне ожидаемо, если обратить внимание на основные технические характеристики устройства:

  • Скорость печати — до 120 стр./мин.;
  • плотность основы для печати — от 52 до 400 г/м2;
  • 6 цветов для печати — CMYK + 2 дополнительных тонера.

Последний момент, по заявлению самого производителя, играет особо важную роль, поскольку это первая в мире ЦПМ с возможностью нанесения сразу 6 цветов по заданной схеме за один проход.

Все секреты печати белым тонером

Главная особенность HD EA заключается в том, что этот белый тонер позволяет типографиям существенно расширить диапазон печати, тем самым внося разнообразие даже в более традиционную рекламную печать.

Xerox Iridesse Production Press

Именно создание определённых визуальных эффектов даёт возможность производителю разработать и реализовать нечто большее, поскольку печать приобретает очень узнаваемую и необычную текстуру, да и комплексная визуализация при этом выглядит несколько иначе — более привлекательно и презентабельно. При этом сам тонер можно устанавливать в одну или обе дополнительные секции помимо стандартного CMYK, что существенно расширяет возможности печати.

Белый тонер также отлично комбинируется с золотым, серебряным и прозрачным, причём сам процесс печати происходит таким образом, что вспомогательные цвета могут использоваться в качестве подложки под основную печать или же наноситься уже поверх её. За счёт этого разнообразие визуальных эффектов становится куда более заметным, позволяя создавать высококлассную печать с узнаваемым стилем и своеобразным «характером».
Печать от Xerox Iridesse Production Press

Интересные особенности

Можно с полной уверенностью утверждать, что ЦПМ Xerox Iridesse представляет собой универсальное решение с широким спектром применения на рынке современной печати. Уникальный белый тонер создавался по технологии High Definition Emulsion Aggregate, которая обеспечивает оптимальный размер частиц. На практике это позволяет решить сразу несколько проблем:

  • Снижение уровня глянца;
  • сглаживание переходов между полутонами;
  • улучшенная детализация мелких элементов.

Что же касается непосредственно самой печатной машины, то одной из главных её особенностей, помимо узкой печати, остаётся обширный ассортимент материалов, на которых выполняется печать.
Xerox Iridesse

В их число входят плёнки и бумага чёрного и других цветов, материалы с металлизированным покрытием, прозрачные синтетические материалы (включая бумагу) и крафтовые листы. Благодаря такому разнообразию каждый производитель будет в состоянии создать уникальную концепцию рекламы собственной продукции, которая будет кардинально отличаться от того, что представлено на современном рынке.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X