• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Smart DigiMount – новая система монтажа печатных форм

Флексография, экструдирование и этикетирование

Флексографская печатная машина давно не новшество в области полиграфии. Но, известная компания BOBST открыла мировому сообществу новую современную вариацию системы монтажа печатных форм Smart DigiMountTM. Она предусматривает абсолютную автоматизацию процесса, благодаря чему повышается эффективность работы средне- и узкорулонных флексографских печатных машин.

Давайте посмотрим более подробно, что собой представляет данная система. Она предусматривает использование специальных гильз, которые расширяют возможности работы с широкими рулонами, а также крупными форматами печати. А усовершенствованный корпус даёт возможность использовать его при любых условиях окружающей среды, что делает такую аппаратуру надёжной и независимой.
Монтаж печатной формы
Новый уровень современной полиграфии

Монтаж печатной формы – очень важная часть технологического процесса. Компания делает особенный акцент на том, что они долгие годы трудились над ликвидацией ошибок, связанных с неточностью его функционирования и вытекающих отсюда последствий. В результате этого появилась всесторонняя проверка с использованием цифровых технологий, направленная на регулирование и ревизию всех этапов печати. Именно BOBST ещё в 2015 году запустили первую такую систему с цифровым управлением.

В дальнейшем особую популярность приобрело программное обеспечение под названием Digital AutomationTM. Оно давало возможность получить расширенный цветовой охват. Вся его работа была запрограммирована на автоматическое управление – от проверки файлов до конечного материала.
Машина флексографской печати

Что касается Smart DigiMountTM, здесь даже неопытный пользователь увидит целый ряд преимуществ:

  • С помощью новой системы машина для печати сможет работать намного точнее и быстрее, чего нельзя было достичь в ручном режиме;
  • она довольно несложная и эффективная, такой тип продукции значительно упрощает работу оператору: ему нужно всего лишь погрузить форму в установку, а запуск программы осуществить при помощи сенсорного пульта управления;
  • программа производит автоматическую проверку, которая либо удостоверяет правильность операции, либо сигнализирует о необходимости её перезапуска.

Все эти факторы превозносят изделие на новый цифровой уровень производства и высокого качества. Кроме того, заслуживает внимания и универсальность технологии, благодаря которой её можно применять для осуществления множества разнообразных производственных операций, в том числе сплошной заливки и высококачественной растровой печати. Современная полиграфия ставит высокие требования к подобным операциям, а поэтому высокая производительность и качество, которыми теперь могут обладать печатные машины BOBST с системой Smart DigiMountTM, эффектно выделяют их на фоне других аналогов.
Печатная машина Bobst

Только вперёд — к новым вершинам!

Директор завода Bobst Firenze, который является непосредственным руководителем направления многопроцессных машин для флексографской печати, так прокомментировал их изобретение: «Для того чтобы идти в ногу со временем и не отставать от современного развития технологий и инновационного оборудования наша компания постоянно работает над усовершенствованием концепции своей программы. Именно это и дало возможность нам получить улучшенную вариацию системы Smart DigiMountTM. Это идеальное решение для производства этикеток, а также картонных и эластичных упаковок с использованием методики печатных гильз».

Среди прочего, стоит отметить, что компания BOBST — это, безусловно, настоящий флагман среди известных поставщиков оборудований и различных услуг для производителей упаковок и этикеток. Её неизменная на протяжении более ста лет политика всегда была направлена на поддержание инноваций, а регулярное инвестирование в технологический процесс стало залогом и гарантией успеха на мировом рынке. По сей день её специалисты не останавливаются на достигнутом результате, и продолжают развиваться. Результаты такой кропотливой работы видны «на лицо»: компания представлена более чем в 50 странах, общий штат работников превысил 5 тыс. человек, а её 11 производственных предприятий расположены в 8 странах. Таких успехов невозможно было бы достичь, если не постоянное внедрение инноваций её руководством.
Флексографская печатная машина

Если подытожить, то можно смело утверждать, что вышеупомянутые разновидности оборудования для полиграфии представляют собой эталон современных технологических решений, а также отличаются оптимизированной и независимой работой. Smart DigiMountTM позволяет использовать гильзы с различной длиной окружности, а процесс семикрасочного цветоделения, который входит в программу Digital AutomationTM, является результативным завершением цикла цифровой автоматизации. Использование данных технологий – это, несомненно, значительный шаг в будущее навстречу техническому прогрессу, высокому качеству и производительности.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X