• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Multivac покупает Fritsch – производителя хлебопекарного оборудования

Финансы

С 1 августа 2019 года компания Multivac, являющаяся одним из ведущих производителей упаковочного оборудования, планирует сделать группу предприятий Fritsch, занимающихся производством хлебопекарного оборудования, своей частью.

Fritsch выпускает оборудование для формования и обработки теста. В ассортименте компании есть как настольные установки, так и полноценные промышленные инструменты.

Приобретение группы компанией Multivac в первую очередь направлено на расширение линейки собственных предложений. Благодаря этому решению в будущем марка сможет предложить комплекс производственных линий для хлебопекарной промышленности. Кристиан Трауманн, финансовый директор компании, отмечает, что соглашение позволит Multivac  укрепить свои позиции в хлебопекарной сфере, расширить ассортимент и продолжить разработку инновационных технологий для обработки и упаковки пищевой продукции.

В 2018 г. общий оборот Fritsch составил примерно 80 млн евро, и на сегодняшний день в компании работает около 600 сотрудников. Тем не менее, весной этого года группа объявила о банкротстве. Компания имела дочерние предприятия по всему миру. Ее становление частью Multivac позволит продолжить деятельность и развитие бренда.

После присоединения Fritsch Multivac сразу же назначили руководителей, доверив управление группой предприятий Андреасу Эйду (Andreas Eyd) и Франку Габриэлю (Frank Gabriel). С их помощью запланирована быстрая интеграция Fritsch.
Multivac покупает Fritsch - производителя хлебопекарного оборудования

Руководители делят между собой обязанности — продажи и техническое управление. Вместе с штатом менеджеров новый управленческий костяк планирует развивать Fritsch в качестве самостоятельного направления. Ранее назначенные руководители уже имели опыт работы на схожих должностях. Оба считают, что у приобретенной группы предприятий есть большой потенциал для дальнейшего развития. Производственные мощности Fritsch будут все еще сосредоточены в Маркт-Айнсхайме.

Следует отметить, что группа предприятий значительно выросла за прошедшие 100 лет. Изначально производство было ручным, и уже сейчас Fritsch занимают устойчивую позицию в своей нише, занимаясь изготовлением оборудования в промышленных масштабах для решений любого типа — от настольных установок до полноценных хлебопекарных линий, включая машины как для замеса теста, так и другие инструменты.

На данный момент Multivac является одним из ведущих производителей упаковочных материалов для пищевой продукции любой категории, изделий здравоохранения и различных технических компонентов. Для компании приобретение такого производства стало значительным расширением ассортимента продукции и укреплением позиций в относительно новой для себя рыночной нише.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X