• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

В BOBST озвучили результаты прошедшего 2018 отчетного года

Финансы

Одна из наиболее именитых немецких компаний, которая занимается производством оборудования для печати и производства упаковочных материалов, озвучила результаты работы за прошедший 2018 год, а также наметила планы на ближайшее будущее.

Самое первое, на что обратили внимание эксперты BOBST Group по результатам прошедшего года — пересмотр большинством производителей значения упаковочной продукции, которая должна эффективно выполнять свою защитную функцию и при этом обладать высоким уровнем экологической безопасности.
В BOBST озвучили результаты прошедшего 2018 отчетного года

Отдельной категорией следует выделить ориентированность внушительного количества клиентов компании на куда более тонкие упаковочные материалы, которые при этом должны отлично подойти для цифровой печати. Обусловлено это тем фактом, что электронная коммерция на данном этапе демонстрирует свое стремительное развитие и для решения большинства современных вопросов требуются технические решения, которые должны соответствовать минимум нескольким базовым параметрам:

  • высокий уровень производительности;
  • универсальность использования или мультифункциональность;
  • максимально возможный уровень качества цифровой печати.

В BOBST озвучили результаты прошедшего 2018 отчетного года
Примечательно, что большая часть производственного оборудования с логотипом именитого бренда уже полностью соответствует этим требованиям, а количество новых технических решений неуклонно растет.

Главные достижения BOBST

Согласно предоставленной информации, прошедший 2018 год оказался для производителя достаточно успешным, причем касается это в первую очередь именно успешного внедрения новых производственных линий, которые создавались лучшими инженерами и конструкторами компании.

Также следует отметить, что новые и дополнительно усовершенствованные уже существующие разработки охватывают колоссальное количество направлений промышленности, чтобы полностью удовлетворить неуклонно растущие потребности клиентов:

  • Masterflute Touch. Эта секция ламинирования листового типа выгодно отличается от большинства аналогов за счет того, что в ней реализован принцип централизованного управления всем механизмов с одного сенсорного экрана. Это позволяет обслуживающему персоналу значительно снизить количество брака и при этом обеспечить надлежащий контроль качества производственного процесса с минимальными временными и ресурсными затратами.
  • Novacut 106 ER и Expertcut 106 PER. Сразу две серии высекальных прессов по итогам 2018 года сохранили за собой статус крайне востребованного и актуального оборудования, которое пользуется высоким уровнем популярности в ряде направлений промышленности.
  • Expertfold 50-110. Это фальцевально-склеивающее оборудование стало настоящим хитом по результатам года и пользовалось огромной популярностью среди тех типографий, которые в первую очередь ориентированы на производство упаковочных материалов в сфере фармакологии и производства косметических средств.
  • Speedwave 2. Новинка BOBST, выпущенная в 2018 году, завоевала симпатии клиентов за счет того, что благодаря этому оборудования стало возможным заниматься производством коробок различного типа без применения фальцевальных крючков. При этом уровень производительности машины полностью соответствует современным требованиям рынка.

В BOBST озвучили результаты прошедшего 2018 отчетного года
Отдельно стоит также упомянуть и другие достижения компании, в частности награду технического семинара FEFCO 2017 за совершенно новую систему Premium Gap Control.

Знаковые разработки компании

Masterfold 230 — еще один крайне популярный продукт производства BOBST, который представляет собой универсальную фальцевально-склеивающую машину. Его отличительная черта заключается в наличии поворотного модуля Gyrobox XL, позволяющего существенно улучшить и оптимизировать производственный процесс. В числе других важных и востребованных технологий стоит отметить:

  • системы контроля качества Accucheck 2 и Novacut 106 E 3.0;
  • комплексные устройства Sampling;
  • облачная технология для типографий THQ FlexoCloud.

Что касается направления рулонных машин, то и в этом сегменте производитель демонстрирует отличные показатели развития. В сфере глубокой печати специализированные машины RS 6003 пользовались внушительным спросом среди клиентов. Более того, модель RS 5002 стала практически настоящим бестселлером на развивающихся рынках.
В BOBST озвучили результаты прошедшего 2018 отчетного года

Отдельно следует выделить и строительство нового завода компании в Китае. Это знаковое событие в первую очередь потому, что именно восточный рынок сейчас для большинства производителей считается главным направлением деятельности. При этом по всему миру особым спросом пользовались и такие продукты компании:

  • новая серия флексографских машин 20SEVEN CI;
  • две модели металлизаторов K5 Expert и K5 Vision;
  • технологические разработки AluBond и AIOx;
  • ламинаторы модели CL 850.

Этот список — лишь краткое описание того, что предлагает своим клиентам BOBST, но именно эти продукты можно относить к разряду наиболее популярных и востребованных.

Достоин упоминания и тот факт, что на протяжении 2018 года именитый производитель сделал значительный вклад и в популяризацию некоторых своих продуктов. Удалось это в первую очередь за счет различных демонстраций или инсталляций. В первую очередь это касается цифровых машин Mouvent, которые ориентированы на текстильную и этикеточную печать и отличаются своей кластерной технологией. Всего за год было выполнено 6 инсталляций этого оборудования, что можно назвать отличным результатом.

Что же касается планов на 2019 год, то производитель в первую очередь ориентирован на следующие направления — оптимизация производственных процессов в собственном оборудовании, сведение к нулю брака в производстве упаковочной продукции и активная охрана окружающей среды. При этом все оборудование должно обеспечивать максимально высокое качество печати, что для компании служит главным требованием в процессе производства.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X