• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новый стратегический альянс Lucky и Agfa

Финансы

Широко известный в отрасли китайский производитель Lucky HuaGuang Graphics, который занимается изготовлением формных пластин, недавно подписал соглашение о взаимовыгодном стратегическом сотрудничестве с бельгийской компанией Agfa Graphics. Главная цель соглашения — эффективное стратегическое партнерство в сфере допечатных технологий.
Новый стратегический альянс Lucky и Agfa

Согласно договору, производитель из Китая будет на своих производственных мощностях, расположенных в городе Наньян, офсетные формные пластины, которые разработаны и запатентованы бельгийцами. При этом китайская сторона не будет покупать указанные патенты, а просто использовать наработки, за счет которых принтеры Agfa приобрели такую популярность в промышленности. Это должно существенно повысить качество производства, чтобы удовлетворить высокие требования к качеству со стороны бельгийского производителя.

Сотрудничество такого типа вполне логично для европейской компании, поскольку китайская сторона обладает необходимым набором рекомендаций и уверенно чувствует себя на китайском рынке:

  • Общий штат сотрудников — более 3 000 человек;
  • компания входит в состав Китайской аэрокосмической корпорации;
  • общий охват местного рынка составляет порядка 30—50%;
  • профильное направление деятельности — изготовление формных пластин различного типа.

Новый стратегический альянс Lucky и Agfa
Благодаря всему этому производителю из Бельгии Agfa удастся улучшить свои финансовые показатели и дополнительно открыть для себя перспективный китайский рынок. Что же касается китайской стороны, то она также заинтересована в подобном сотрудничестве, поскольку помимо своей традиционной продукции она сможет также производить и более качественные товары европейского образца. При этом ассортимент товаров Lucky HuaGuang Graphics и так выглядит достаточно впечатляюще:

  • Барьерные пленки;
  • пленки для запечатывания;
  • формные пластины — офсетные и флексографские.

Согласно официального заявления президента Agfa Стефана Ванхорена, сотрудничество никоим образом не повлияет на работу второго завода китайского производителя, который распложен в городе Уси.

Будущие перспективы

Также в планы обеих компаний входит создание совместного предприятия, которое позволит улучшить финансовые показатели обеих компаний и повысить их уровень влияния в данном сегменте на внутреннем китайском рынке.
Новый стратегический альянс Lucky и Agfa
Примечательно, что в перспективе возможно существенное расширение рамок сотрудничества, которое будет охватывать большее количество сфер деятельности. Подобный тандем может дать серьезные результаты, поскольку европейские технологии и недорогое китайское производство позволят уверенно конкурировать на рынке, предлагая действительно высококлассную продукцию.

При учете того, что принтеры Agfa и так славятся своим качеством печати, возможное производство такой продукции в Китае выглядит вполне реальным и выгодным для обеих компаний. Представители компаний отметили, что сделка будет полностью завершена по окончанию всех необходимых технических и юридических процедур. При этом финансовая сторона вопроса по обоюдному согласию не будет предаваться огласке.
Новый стратегический альянс Lucky и Agfa

При учете того, что за текущий финансовый год показатели бельгийцев в среднем снизились на 9%, то будущее сотрудничество вполне реально может восстановить «стандартный» уровень прибыли и даже обеспечить незначительный финансовый прирост. Такого мнения придерживаются представители бельгийской компании, которые рассчитывают получить максимальную выгоду из столь перспективного и взаимовыгодного сотрудничества.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X