• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Продажа бизнеса Flexographic Packaging компанией Kodak

Финансы

В планах компании Kodak – продажа отделения Kodak Flexographic Packaging – FPD – занимающегося производством упаковочных материалов с флексопечатью. Для финансовых консультаций по этому вопросу фирма обратилась к UBS Investment Bank.

Отдел Kodak Flexographic Packaging Division производит и сбывает товары под брендом FLEXCEL NX. В их число входит техника и услуги по следующим направлениям:

  • Разработка форм для флексографии;
  • изготовление формных пластин;
  • обеспечение расходными материалами.

Продажа бизнеса Flexographic Packaging компанией Kodak
В течение 2017 года оборот капитала при работе подразделения FPD составил 150 миллионов долларов США. За этот период увеличение дохода отдела в процентном выражении составило 9% относительно оборота и 18% относительно EBITDA. На сегодняшний момент в отделении FPD работает приблизительно триста сотрудников.

На протяжении процедуры продажи, Kodak собирается не прерывать инвестировать в FPD, что связано с увеличением объёмов производства, внедрением прогрессивных технологий, а также количественными изменениями в составе сотрудников. Этот шаг необходим, чтобы удовлетворить потребительские ожидания.

Такая технология печати как флексография предполагает использование гибких формных пластин для нанесения изображений на пластиковую, бумажную, целлофановую, металлическую упаковку. Установка Kodak FLEXCEL NX позволяет применять уникальную методику обработки оттисков, что способствует получению печати высокого качества при повышенной продуктивности.
Продажа бизнеса Flexographic Packaging компанией Kodak

Господин Джефф Кларк, генеральный директор компании Kodak, считает, что за прошедшие несколько лет отдел Kodak Flexographic Packaging стал важным звеном в своей области, добившись потрясающих успехов. Данный проект прекрасно демонстрирует прогресс фирмы Kodak и разработку новаторских решений на рынке.  В интересах компании снизить количественные показатели заемного капитала, в связи с чем требуется монетизация подразделения Kodak Flexographic Packaging. Сейчас, по словам господина Кларка, для этого наступил подходящий момент.

Основным направлением деятельности компании станет изготовление CtP-пластин SONORA, которые характеризуются экологичностью, а также струйного печатного оборудования. Все эти виды деятельности поспособствовали увеличению прибыли и рентабельности. В будущем для фирмы открываются новые возможности по улучшению качества выпускаемой продукции и получению факторов увеличения дохода.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X