• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Labelexpo Europe 2019: итоги крупнейшей выставки технологий печати этикеток

Выставки

В сентябре этого года в городе Брюсселе прошла юбилейная 40-я выставка Labelexpo Europe 2019. В экспозиции приняли участие более 400 компаний, разместивших свои предложения в 9-ти павильонах. В ее рамках организовали несколько новых демонстрационных мероприятий и специальную секцию для тех, кто занимается разработкой экологически чистой упаковки.

Итоги крупнейшей выставки этикетки Labelexpo Europe 2019

Основные события

  • В зоне гибкого упаковочного материала впервые продемонстрировали установки для выпуска продукции из вторичного сырья — флексографская УФ-машина Bobst M и ЦПМ Xeikon для паучей.

  • Стенд «Инновационный бренд» запустил специальную двухдневную программу с целью показать лучшие образцы этикетки. В ее рамках выступили дизайнеры и производители товаров, продемонстрировавшие новые печатные и отделочные технологии.

  • В 11 павильоне работало Sustainability Insight Cafe, где все желающие могли получить информацию о последних отраслевых продуктах и технологиях, соответствующих современным экологическим стандартам.

  • В рамках мастер-классов при участии специалистов рассматривались важные технические вопросы в области упаковки. Организаторы предлагали 4 углубленные программы, 2 из которых проводились впервые.

Допечатные решения и автоматизация

Состоявшаяся выставка Labelexpo Europe 2019 в Бельгии показала активный интерес к автоматизации производства, особенно в области допечатных решений. Представленные продукты соответствовали обновленным экологическим требованиям, как и оборудование, в которое производители старались внедрить как можно больше автоматизированных элементов.

CERM

Итоги крупнейшей выставки этикетки Labelexpo Europe 2019
Компания расширила функциональные возможности платформы Smart BI, дав пользователям возможность получать показатели оборудования в реальном времени и анализировать его работу даже посредством приложения на смартфонах и планшетах. Специалисты CERM постарались показать, насколько сокращается время установки и затраты на нее при использовании автоматизированных систем.

Dalim Software

Компания презентовала браузерное решение DALIM ES, которое направлено на управление всей производственной цепочкой процесса изготовления продукта — от создания макета до распространения. Основная цель нового программного обеспечения заключается в ускорении рабочего цикла, предоставлении возможности обмена контентом и стандартизации процессов.

В пакет ПО вошли:

  • модуль управления цифровыми активами;

  • цифровая цветопроба онлайн;

  • 3D-инструменты;

  • приложения для смартфонов, планшетов и адаптивные программные решения облачного типа;

  • обновленные инструменты планирования.

Esko

Компания представила новые разработки, заявив, что они позволят добиться лучшей добавленной стоимости продукта и повысить рентабельность бизнеса. В их число вошли:

  • Automation Engine;

  • веб-платформа WebCenter;

  • программа Print Control Wizard для изготовления флексографских печатных форм;

  • редактор ArtPro +;

  • 3D packaging software Studio.

SPGPrints

На стенде представили долговечные никелевые трафаретные формы с неоднократным экспонированием RotaMesh и материал многократного использования RotaPlate. Помимо этого компания продемонстрировала одноступенчатую систему Dev & Dry для экспонирования и сушки форм и лазерный гравер SPGPrints rotaLEN для создания изображений высокой четкости.

Новинки цифровых и гибридных машин

Как и в случае с предыдущей категорией, в группе цифровых и гибридных установок производители сделали упор на автоматизацию процесса изготовления. Много внимания привлекли инновационные разработки, направленные на наибольшее увеличение непрерывного рабочего процесса с поддержанием качества.

Bobst и Mouvent

Итоги крупнейшей выставки этикетки Labelexpo Europe 2019
Помимо 4-х ЦПМ, крупный участник рынка Bobst и его дочерняя компания Mouvent представили первую в мире гибридную УФ-машину DigiFlexo с запатентованными технологиями  Ink-on-Demand (IoD), Highly Automated Liquid (HAL) и DigiColor. Помимо этого в рамках выставки в работе показали 6-красочную этикеточную струйную Mouvent LB702-WB на водных чернилах бренда.

Mark Andy

Компания впервые представила на европейском рынке 4-красочную цифровую линию Digital Pro со скоростью печати 23,4 лин. м/мин. Продажи стартовали еще в сентябре. В модельный ряд оборудования компании входят рулонная тонерная Digital Pro 1 и модульная, гибридный инструмент Digital Pro 3. Стоимость начинается от $199 тыс. и зависит от конфигурации оборудования.

Xeikon

Производитель продемонстрировал несколько комплексов оборудования и новое руководство для ПО Transform. Экспозиция компании стала частью выставочного стенда Flint Group. На ней продемонстрировали возможности АСУ ТП Transform, решение Label Discovery Package, Xeikon CX500 и PX3000.

Трафаретная и офсетная печать, флексография

Выставка Labelexpo Europe 2019 включила в себя и других представителей области этикетки. Одним из самых интересных производителей в категории офсетной печати стал Codimag, занимающийся созданием этикеточных машин. Французская компания представила технологию сухого офсета Codimag Aniflo и три печатные машины, включая автономную Viva 340 Evolution и Viva 340 с Viva 420 для установки на линию.

Итоги крупнейшей выставки этикетки Labelexpo Europe 2019

Послепечатная техника

В категории послепечатного оборудования отметился Muhlbauer, представивший решения для персонализации тиражей от малого до большого и формирования меток RFID. На стенде представили линию Muhlbauer CL 30000 для обработки меток, отличившуюся экономичной конструкцией, и машины для изготовления багажных ярлыков на средние и большие тиражи — IL 15000 Baggage Tag и CL Wide Web Baggage Tag соответственно.

Привлек внимание еще один производитель — Rotocontrol, продемонстрировавший три послепечатные машины Ecoline. Одной из них стала Ecoline RSI-340.

Вспомогательная техника

Помимо основного печатного оборудования выставка Labelexpo Europe 2019 дает возможность продемонстрировать технологические новинки и производителям вспомогательных инструментов. Израильская компания AVT вместе с Esko представила последние разработки в индустрии автоматизированного контроля качества выпускаемой продукции. Baldwin Vision Systems и AMS SpectralUV продемонстрировали работу новых инструментов для контроля общего качества, в том числе Guardian RTM.

Итоги крупнейшей выставки этикетки Labelexpo Europe 2019

Результаты крупнейшей выставки Европы

Помимо упомянутых производителей на выставочных стендах главного события года отметились и новички в области. Главными тенденциями международного мероприятия в Бельгии стали тотальная автоматизация и повышение экологического стандарта с учетом изменений в мире. Общее положение дел свидетельствует о стремлении представителей ниши повышать производительность при уменьшении затрат на ее обеспечение во всех областях печати, в том числе маркировке и послепечатной работе. То есть кроме автоматизации затрагивались темы улучшения непрерывного рабочего периода и использование большего количества полностью или частично перерабатываемых материалов.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X