• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Итоги FESPA Global Print Expo 2019

Выставки

Международная выставка Fespa 2019 прошла в период с 14 по 17 мая в Мюнхене. В ее рамках для посетителей представили 6 выставочных площадок, которые позволили различным маркам сделать полноценный обзор своих предложений широкому кругу потенциальных партнеров в области широкоформатной цифровой печати.
Итоги FESPA Global Print Expo 2019

Global Print Expo насчитало около 7 тысяч посетителей, которые пришли получить новые знания проводящихся образовательных мероприятиях. У них была возможность ознакомиться c шестью демонстрационными площадками:

  • Printeriors — оформление наружных поверхностей и помещений;

  • Print Make Wear — печатная работа на текстиле;

  • Colour L*A*B* — цветовые решения;

  • Trend Theatre — обзор тенденций и направлений развития области;

  • FESPA Awards display — обзор победителей в разных номинациях;

  • Wrap Masters — мировой чемпионат по изготовлению самоклеющейся продукции для автомобилей.

Итоги FESPA Global Print Expo 2019
В этом году на крупном событии впервые участвовала площадка Color L*A*B*, разрабатывающая новые удобные решения для управления цветом в печатной области. Общее количество посетителей, из которых каждый третий был владельцем собственного производства, насчитывало 917 гостей из 68 стран.

По сравнению с предыдущим годом выставка FESPA более широко представила площадку Print Make Wear. Благодаря экспертным экскурсиям удалось привлечь большое количество посетителей (около 3878) и увеличить общую посещаемость на 32%. В число гостей выставки вошли представители известных брендов одежды. Повышенный интерес к площадке отражает статистику мероприятия — более 26% всех посетителей заинтересованы в изготовлении текстильной продукции и улучшении качества работы с печатью на тканях.
Итоги FESPA Global Print Expo 2019

В этом году на выставке FESPA большое внимание уделялось и площадке Printeriors, которая отражала декор интерьерных и наружных элементов с использованием иллюстраций Джаспера Гудалла. Рядом с ними разместили выставку работ, вошедших в шорт-лист наград. Общее количество посетителей составило более 2000 человек.

Конкурсная программа World Wrap Masters помогла собрать еще 1120 гостей. На конференции Trend Theatre проводились семинары, каждую неделю собиравшие около 300 зрителей.

По результатам мероприятия можно отметить такие новинки в сфере печати:

  • Заметив возросший интерес к текстильной продукции, Adobe начали разработку собственного дополнительного модуля для Photoshop — Textile Designer. Он вобрал в себя все необходимые инструменты, позволяющие декорировать одежду и ткани.

  • 16 мая состоялась конференция журнала Publish, в рамках которой для русскоязычной аудитории выступили независимые консультанты, представив популярные решения от ведущих производителей в области широкоформатной печати.

  • Aleph представили новый широкоформатный принтер LaForte 400 Paper, работающий на ширине 1850 мм с пигментными водными чернилами для создания наружной рекламы.

  • HP выставили линейку техники для сублимационной печати HP Stitch — два принтера шириной 1,6 и одна 3-метровая модель S1000.

  • Epson продемонстрировали свои новые экосольвентные принтеры, сделав их центральным элементом своей выставки — SureColor SC60610L и SC80610L. Они располагают большими емкостями для подачи чернил, составляя целых 1,5 литра на один цвет.

  • Среди других производителей отметились с новыми разработками Canon, Ricoh и Mimaki.

Даты следующего мероприятия уже известны. Будущая выставка пройдет с 24 по 27 марта в Мадриде.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X