• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Агропродмаш 2017 — подведем итоги крупнейшей выставки

Выставки

В период с 9-13 октября в Московском выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась ежегодная 22-я международная выставка «Агропродмаш 2017», которая была посвящена всем областям пищевой промышленности. На выставке было представлено современное оснащение и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей индустрии от мировых и отечественных производителей. Столь важное событие собрало наиболее значимых представителей этого сегмента. В этом году выставка заняла большую территорию и разместилась в шести павильонах. Команда Foodbay также приняла участие в выставке и спешит рассказать, какие впечатления там получила и что нового увидела.

Как проходило мероприятие

Итак, что мы там увидели? Павильоны «Экспоцентра» для «Агропродмаш 2017» были разбиты предметно. Среди них представлены следующие тематические салоны:

  • Агропродмаш-Комплект.
  • Ингредиенты, добавки и специи.
  • Оснащение для малых форм хозяйства.
  • Упаковочное оборудование и материалы.
  • Холодильное и климатическое оборудование.
  • Складское оборудование. Логистика. Транспорт.

Как всегда, на высоте были производители мясоперерабатывающего оборудования. Посетителям экспозиции было интересно наблюдать за пуском установок, пообщаться с представителями ведущих брендов. Одна из известных компаний – Vemag MASCHINENBAU представила большой ассортимент ТОПового оборудования: самый быстрый и новейший вакуумный шприц-наполнитель, лучшие решения и высокопроизводительные линии для колбас, сарделек, сосисок, снеков и продуктов быстрого приготовления. Очень впечатлили характеристики производительности сосисочных линий, которые дополняются высоким качества продукта, многообразием ассортимента при экономичном расходе сырья.

Vemag MASCHINENBAU на Агропродмаш 2017

Бренд VEMAG ANLAGENBAU порадовал передовыми успешными технологиями: комбинированные термокамеры (TVA), камеры, оснащенные специальными модулями, мобильные системы. Для эффективной и равномерной варки, пастеризации и интенсивного охлаждения продуктов в плотной упаковке отличным решением будет Towerpool.

VEMAG ANLAGENBAU на Агропродмаш 2017

Особое внимание привлекло инновационное изобретение бренда K+G Wetter – новая модель куттера. На сегодня у данной установки нет аналога на мировом рынке. Также бренд представил мешалки и волчки для свежего и мороженого мяса. Все машины отличаются высокой производительностью, низким уровнем шума при эксплуатации, многофункциональная ориентированность и простотой в работе.
K+G Wetter на Агропродмаш 2017

На стенде POLY-CLIP SYSTEM мы увидели автоматические и ручные системы клипсования для любого вида оболочек, расходные материалы высокого качества, которые имеют превосходное соотношение цены и производственных показателей.

POLY-CLIP SYSTEM на Агропродмаш 2017

Компания INOTEC один из ведущих производителей установок для перемешивания, эмульгирования, перекручивания и деления мясной продукции. Агрегаты этого бренда работают на многих предприятиях, в том числе и отечественных. Была представлена запатентованная технология VarioMix INOTEC, в основе принципа работы которой лежит взаимодействие двух спиралей, движущихся в противоположных направлениях, перемешивание мясной продукции может проходить в нескольких режимах. Мы также имели возможность понаблюдать за работой этой машины.

 INOTEC на выставке Агропродмаш 2017

BANSS SCHLACHT представил современное оборудование для убоя и переработки скота, а также комплексные системы, оптимальные возможности эргономики, гуманности и эффективности.

Оборудование для убоя на выставке Агропродмаш 2017

Это лишь малая часть того, что мы увидели. О многом другом и более детально об особенностях оборудования расскажем в отдельных статьях, посвященных каждой новинке.

В этом году обрадовало то, что появилось больше отечественных производителей. Причем много надежного мясоперерабатывающего оснащения, для изготовления которого использовались материалы также российского происхождения. Нам было приятно «вживую» взглянуть на новинки отечественного производства, увидеть их работу. О них мы тоже расскажем в следующих обзорах.

Ключевые моменты выставки «Агропродмаш 2017»

Событие позволило узнать и увидеть много интересного в сфере пищевой индустрии. Хочется отметить расширение салона «Ингредиенты, добавки, специи». В этом году он занял сразу два павильона вместо одного. С учетом посетительского интереса салон находится в тройке лидирующих тематик уже несколько лет.

Конвейерное оборудование на выставке Агропродмаш 2017

Также приятно удивили участники выставки «Агропродмаш 2017», связанные с упаковочным оборудованием. Мы увидели современные и новейшие установки с большими показателями производительности. Нами отмечено оживление отечественного рынка упаковочного оснащения. Растет популярность устройств контроля качества продуктов, маркировки и идентификации. Экспозиция упаковочного оборудования представила современные системы удаленной диагностики посредством интернета, инновационные концепции открытого дизайна оборудования, «умные» разработки, сокращающие эксплуатационные расходы.

Хотелось бы отметить следующие аспекты 22-й международной выставки «Агропродмаш 2017», прошедшей в октябре в Москве:

  • Повышение экспортного потенциала отрасли;
  • интенсивное развитие рынка пищевой индустрии;
  • расширение линейки оборудования, производимого российскими компаниями;
  • повышение спроса на оснащение для пищевой индустрии отечественного производства.

Упаковочное оборудование на выставке Агропродмаш 2017
Это крупнейшее отраслевое событие прошло с пользой как для участников, так и для посетителей. Стенд Foodbay порадовал гостей лакомым сладким попкорном. Пока посетители наслаждались вкусом воздушной кукурузы, мы информировали о возможностях нашего сервиса. Теперь в нашу задачу входит тщательно подготовиться к следующему году. Наша команда будет работать над улучшением доски объявлений Foodbay в угоду посетителям. В следующем году мы планируем представить новый усовершенствованный функционал. Будем рады увидеться в следующем году.

Это лишь краткий обзор мероприятия и некоторых экспозиций. Более подробно о новинках пищевой индустрии, представленных на выставке, читайте в наших следующих статьях.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X