Uteco

Итальянская компания Uteco считается сравнительно молодой, ведь она появилась на рынке всего в 1985 году. Однако за годы своего существования она успела войти в число крупнейших производителей машин для создания гибкой упаковки и укрепила позиции на рынке Италии и во всём мире. На благо предприятия трудится больше 350 высококвалифицированных дизайнеров, инженеров, маркетологов и других специалистов.

Флексография с Uteco

Компания начала производство с создания 4-красочных флексомашин, однако за следующие 30 лет значительно расширила модельный ряд производимой продукции и предлагает такое оборудование:

  • Широкорулонные флексомашины, имеющие центральный печатный цилиндр (среди них и бесшестеренные);
  • устройства глубокой печати;
  • бессольвентные ламинаторы;
  • рулонные офсетные агрегаты для создания картонных или гибких упаковок, а также этикеток;
  • цифровые устройства для печати и другое специализированное оборудование.

Среди наиболее популярных флексомашин компании считается модель Onyx XS. Она является компактным вариантом Onyx и позволяет выпускать средние и малые тиражи шириной 600-1000 мм с раппортом около 650 мм. Скорость печати может достигать 300 м/мин.

Uteco перестала выпускать устройства для глубокой печати из-за падения спроса, однако сейчас они возобновляют свою популярность. Современные машины отличаются компактностью и высокой степенью автоматизации. Среди цифровых моделей предприятия выделяют струйную машину под названием Gaia, которая может работать с различными водными и полимеризуемыми чернилами. Также с её конвейера сошла Sapphire EVO, которая позволяет печатать на плёнках или бумаге.

Компания производит больше 100 устройств в год. Она сама обрабатывает элементы станин благодаря наличию своего цеха металлообработки, а также контролирует технологическую цепочку, гарантируя высокое качество продукции.

Купить технику Uteco на Foodbay

Международная доска объявлений промышленной тематики собрала на страницах своего интерактивного каталога продукцию от известного итальянского производителя Утеко. Здесь можно найти не только новые, но и б/у флексографические, цифровые и другие печатные устройства по оптимальной цене. Для приобретения понравившейся машины необходимо связаться с автором объявления по указанным контактам или через специальную форму.