Soma

История чешской компании Soma Engineering началась в далёком 1890 году, когда совет города Ланшкроун решил помочь местным ткачам и купил землю, пожертвовав её для строительства текстильной фабрики. Само же предприятие сформировалось в 1992, начав производство машин для конвертирования и флексопечати, а также устройств специального назначения.

Создание этикеток с Soma Engineering

Среди продукции, предлагаемой компанией, можно найти:

  • Печатные машины. Они позволяют работать с плёнками, бумагой и ламинированными поверхностями. Изделия имеют средние или большие размеры и способны работать с чернилами на водной основе либо растворителями. Устройства оснащены лопастными лезвиями, системой автоматической промывки, технологиями автоматического позиционирования и термической стабилизации.
  • Станки для резки. Модульные машины Soma Engineering могут работать с разными видами бумаги, плёнок, фольги. Их дополняют направляющими кромками, столами для вакуумного сращивания, пневматическим торможением, автоматическим позиционированием ножей и лазерного ядра, а также блоками управления натяжением.
  • Ламинаторы. Они созданы для работы с полипропиленовой фольгой либо бумагой и литыми плёнками. При этом они не используют клеящих веществ, которые содержат растворители. Подобное исключает необходимость применения сушильного туннеля и является очень экономичным решением.
  • Бобинорезки. Выполнены в виде режущих прессов с рулонным прессованием. Их применяют для винных или пивных этикеток, крышек для йогурта и других этикеток.

Разработка, производство и сборка продукции выполняется на территории предприятия и все детали изготавливаются там же, что позволяет гарантировать высокое качество готового оборудования.

Покупка техники Soma Engineering

Для приобретения качественных ламинаторов, печатных машин, бобинорезок и запасных частей к данному оборудованию, стоит посетить промышленную доску объявлений Foodbay. В её каталоге собрана новая и б/у продукция от известного чешского производителя Сома Инжиниринг, а удобный поиск поможет быстро найти необходимую модель.