Zermat

Испанский бренд Zermat начал производство упаковочного оборудования больше тридцати лет назад, в 1979. Благодаря такому большому опыту в создании машин для вакуумной и других видов упаковки, компания обрела популярность во всем мире, а её агрегаты могут упаковать любой продукт. В 2006 году предприятие стало частью группы KNZ и начало производство упаковочных систем высочайшего качества в Германии, Австрии, Италии и Голландии.

Особенности упаковочного оборудования Zermat

Именно эта компания позволила значительно расширить сферу использования вакуумной упаковки. Её начали использовать не только чтобы продлить срок годности продуктов питания, но и для защиты различных непродовольственных товаров, таких как деньги, подушки, оружие, лекарства, ювелирные изделия и множество других вещей.

Во время упаковки продукт помещают в специальную камеру, где он проходит такие фазы:

  • Аспирацию. При этом воздух удаляется из самого продукта, упаковки и камеры.
  • Закачку газа. Эта фаза является опциональной.
  • Уплотнение. Герметизация мешка.
  • Аэрацию.

 

Упаковочные машины Zermat позволяют управлять вышеупомянутыми процессами с помощью:

  • Датчика. В процентах указывается желаемый вакуум (0–99%) и насос работает до того времени, пока он не будет достигнут.
  • Контроля времени. Устанавливается время цикла, которое может составлять 15–40 секунд и насос работает до достижения заданного времени.
  • Определения точки кипения. Влажные и жидкие продукты довольно быстро достигают точки кипения при упаковке. Функция управления жидкостью позволяет предотвратить повреждение продукции и сохраняет влагу.

 

Компания также производит автоматическое и ручное оборудование для термоусадочной упаковки в конце самого упаковочного цикла. Подобные устройства позволяют максимально уплотнить продукцию, улучшают её внешний вид и минимизируют потери вакуума в результате прокола.

Где купить испанское оборудование от Zermat?

Доска объявлений Foodbay собрала на страницах своего каталога одно- и двухкамерные вакуумные упаковочные устройства, трейсилеры, термоусадочные танки и туннели от вышеописанного бренда. Для покупки устройств, запасных частей к ним или аксессуаров, необходимо просто связаться с автором объявления по указанным контактам.