Торгмаш

История Торгмаша уходит в далёкий 1944 год. Именно тогда в Барановичах появились мастерские, которые ремонтировали мельничное оборудование, а также создавали нестандартные устройства для пищевой отрасли. Производство развивалось, мастерские объединились в крупный завод. Только в 2000 он обрёл своё название — Торгмаш (до того это был Белторгмаш) и занялся производством промышленных мясорубок, планетарных миксеров, слайсеров, протирочных машин и другого технологического оснащения для пищевой отрасли. Само предприятие имеет структуру, разделённую на цехи: механический, литейны, заготовительно-сварочный, а также сборочный. На его благо трудится больше 1000 сотрудников, разрабатывая качественные устройства для переработки различной продукции.

Оборудование от производителя Торгмаш из Беларуси

За свою полувековую историю Торгмаш сумел превратиться в ведущее предприятие в машиностроительной сфере на территории СНГ. С конвейера завода Торгмаш сходит качественное и современное оборудование, отличающееся надёжностью и невысокой ценой, что обеспечило его популярность. Ассортимент устройств включает:

  • Миксеры.  Они представлены моделями МП-5, МП-7 и МП-10. Последний аппарат отличается своей мощностью и имеет дежу ёмкостью 10 литров, тогда как в остальных эта цифра составляет не больше 7 литров.
  • Тестомесы. Тестомес Торгмаш обеспечивает интенсивный либо стандартный замес крутого и дрожжевого теста в кондитерских, пекарнях или предприятиях общепита. Модели МТ-30, МТ-25-01 и МТ-60 имеют две скорости, что очень удобно, ведь первая позволяет осуществить перемешивание ингредиентов без распыления муки, а вторая — замесить тесто любой густоты, также это увеличивает производство.
  • Овощерезки. Промышленную овощерезку Торгмаш можно приобрести с рук или же сделать на заказ. Она позволяет нарезать бланшированные корнеплоды на кубики, столбики и ломтики и считается частью овощеперерабатывающего комплекса.
  • Мясорубки. С ними измельчение мяса или рыбы стало намного проще. Изделия оснащены червячным редуктором с очень высоким крутящим моментом, гарантирующим бесшумную и плавную роботу. Купив б/у электрическую мясорубку Торгмаш, можно быть уверенным в том, что она сможет переработать даже очень жилованное мясо. Всё потому, что устройства оснащены вентилируемыми трёхфазными моторами, рассчитанными на интенсивную эксплуатацию.
  • Слайсеры. Представлены моделями ЛР-220, ЛР-250 и ЛР-300. Они обеспечивают безотходную нарезку ломтиками разнообразной продукции.
  • Овощечистки. Картофелечистка Торгмаш обеспечивает очистку не только картофеля, но и других корнеплодов, тратя на обработку всего 2 минуты.

Кроме того, недавно компания начала производить ленточные пилы для обработки замороженного либо охлаждённого мяса. Все детали, которые могут контактировать с пищей, выполнены из качественной нержавеющей стали.

Где купить технику и запчасти Торгмаш?

Foodbay собрала на своих страницах широкий выбор технологического оборудования от белорусского производителя Торгмаш. Чтобы приобрести устройства для очистки или переработки овощей, планетарные миксеры, мясорубки, слайсеры или другие установки, достаточно просто связаться с представителями компании по указанному номеру.