• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Системы точного земледелия John Deere

Сельхоз. индустрия

Деятельность компании John Deere в сфере точного земледелия привлекает внимание специалистов со всего мира. Первые серийные образцы оборудования показывают впечатляющие результаты: производительность труда выходит на новый уровень, энергопотребление снижается, а фермер получает возможность управлять каждым клочком доступной ему земли.

Преимущества использования систем навигации очевидны для многих направлений деятельности. Сельское хозяйство не стало исключением – GPS и ГЛОНАСС позиционирование позволяет разрабатывать оптимальные маршруты передвижения техники, обеспечивает равномерную обработку земельных наделов и распределение удобрений. За счёт этого удаётся заметно снизить затраты на топливо, потребление расходных материалов на единицу площади, а также оптимизировать производительность труда.

Навигационные системы John Deere

Геопозиционирование, совмещённое с автоматизированными системами движения, несёт дополнительные удобства и для операторов. Вместо того чтобы отвлекаться на управление машиной, теперь можно сосредоточиться на работе навесного оборудования, тогда как за следованием по заданному маршруту будет следить умная автоматика.

Инновации в документоведении

Презентовав систему GreenStar, компания John Deere облегчила документирование данных. Отчёты об используемых методах ухода за растениями, текущих полевых условиях, внесённых удобрениях, погодных условиях и других аспектах сельскохозяйственной деятельности теперь находятся в одном месте, позволяя поднять нужный документ в любой момент. При использовании специального ПО, аграрии открывают для себя огромные возможности по оптимизации планируемых и выполняемых операций, а также документированию завершённых процессов в полуавтоматическом режиме.

Система GreenStar

В частности, система управления GreenStar обеспечивает следующие преимущества:

  • Точность при планировании и освоении бюджета;
  • защиту от необоснованного расхода химикатов и удобрений;
  • уход от бумажной волокиты в сторону цифровых методов формирования отчётности;
  • быструю настройку оборудования, которую нужно провести всего один раз.

Телематические технологии

Телематическая система JDLink синхронизирует работу машин, находящихся в поле, офисных и мобильных систем управления. Надёжность передачи данных не зависит от удалённости связанных устройств. Вся информация передаётся в режиме реального времени по сотовой сети. Решение позволяет осуществлять дистанционный контроль парка техники, улучшать логистику и отслеживать производительность машин с возможностью её дальнейшего анализа и оптимизации.

Телематическая система JDLink

Ещё одним полезным решением является система FarmSight, которая позволяет дилеру отслеживать диагностические данные и проводить удалённую настройку техники. Благодаря доступу к технической информации можно выбирать удобное время обслуживания техники, своевременно обнаруживать технические неполадки, обеспечивая безотказную работу и недорогой сервис.

Максимальная точность опрыскивания

Система управления секциями Section Control призвана снизить до минимума такие неприятные моменты, как пропуск и повторное прохождение одних и тех же участков при засеве, опрыскивании удобрениями и химикатами. Тестирование комплекса в реальных условиях показало заметное снижение времени выполнения работ, экономию топлива и расходных материалов. Система поставляется с фирменным программным обеспечением Variable Rate Application, которое позволяет настраивать количество вносимых удобрений в любой момент.

Доступ к управлению где бы вы ни находились

Чтобы управлять всеми процессами, теперь не нужно находиться всё время на одном и том же месте. Портал MyJohnDeere объединяет в себе функционал всех систем управления, обеспечивая доступ с любого устройства, подключенного к интернету. Полученными данными можно обмениваться с операторами, техническими специалистами и дилером – их передача займёт от пары секунд, до нескольких минут, в зависимости от объёма поступившей информации и пропускной способности канала связи.
Портал MyJohnDeere

С John Deere электронная ферма стала возможна не только в мечтах и компьютерных играх. Системы точного земледелия решают до 80% задач по сбору и анализу информации и обеспечивают беспрецедентную управляемость процессами. Поэтому их массовое внедрение в сельское хозяйство – только вопрос времени.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X