Sia

Испанская компания Sia была основана в 1960 году с целью удовлетворения потребностей мясного сектора в узкоспециализированном оборудовании. Бренд первым стал использовать вакуум для замешивания, а также смеситель с чаном шарообразной формы и системой лопаток.

Какую продукцию выпускает компания Sia

Компания прислушивается к пожеланиям своих клиентов, тесно сотрудничая с ними после продажи оборудования. Благодаря этому со времени основания регулярно проводятся модификации устройств, усовершенствование выполняемых машинами операций, добавление новых технологий. Помимо основного оборудования, на заводах внедряется производство дополнительного оснащения.

Компания Sia предлагает своим потребителям:

  • Волчки;
  • куттеры;
  • мешалки;
  • мясорубки;
  • машины для наполнения;
  • вакуумные шприцы и мешалки;
  • механические и гидравлические лифты.

 

В машинах для наполнения бренд использует собственное изобретение – диаметральный лопастный ротор. Благодаря этому распределение сырья выполняется мягко и тщательно. На выходе формируется качественный продукт без пор с сохранением натуральных характеристик.

Особенностью вакуумных смесителей является форма ёмкости, дно которой имеет вид полусферы. За счёт неё и системы вращающихся лопастей, осуществляется тщательное и аккуратное перемешивание сырья. Лопасти двигаются в обоих направлениях, не оказывая лишнего давления на смешиваемый продукт. Примечательно, что сырье в ходе обработки не подвергается нагреванию.

Также стоит выделить вакуумный Super-Cutter, оснащённый горизонтальным валом с лезвиями. В стандартном исполнении в машине устанавливается вал с тремя двойными лезвиями. Это обеспечивает тщательное и качественное измельчение сырья. Рабочая ёмкость оборудования имеет двойное дно. За счёт этого возможно воздействие высоких или низких температур на смешиваемые продукты.

Где найти оборудование, которое предлагает компания Sia

Приобрести оснащение для пищевой промышленности, в том числе машины описываемого бренда можно на сайте Foodbay. Посетителям предоставляются каталоги оборудования, выпускаемого ведущими компаниями. Также на сайте содержится информация о товаре и его технических характеристиках.